Startseite » SONDERANGEBOTE » DAS Audio - 6x Vantec 20A + 4x Vantec 118A Komplette Line Array Beschallungsanlage - Bundle [DEMO]
DAS Audio - 6x Vantec 20A + 4x Vantec 118A Komplette Line Array Beschallungsanlage - Bundle [DEMO]
NEU
-25%
DAS Audio - 6x Vantec 20A + 4x Vantec 118A Komplette Line Array Beschallungsanlage.
[DEMO System in TOP (1A) Zustand besteht aus: 6x DAS Audio Vantec-20A Self-Powered Line Array Modules + 4x DAS Audio Vantec 118A Self-Powered Line Array Subwoofers + sämtliches Zubehör]
Beschreibung
D.A.S. Audio VANTEC-20A
Bestückt mit einem DAS Audio 12F4C Tief-Mitteltöner mit 3“ Schwingspule und zwei M-65 1“ Hochtöner mit 1.75“ Schwingspule bietet die VANTEC-20A einen Maximalpegel von 135dB bei einem Frequenzgang von 65Hz bis 20kHz. Die beiden 1“ Druckkammertreiber wirken auf einen Wellenformer mit einem Abstrahlverhalten von 90°x15°.Neben der bereits komfortablen Bedienung über DAScontrol™ mit LCD-Display und Encoder lässt sich die VANTEC-20A zusätzlich auch über die DASlink™ App bedienen und erlaubt HD-Audiostreaming via Bluetooth auch in Stereo. Der leistungsfähige 24-bit DSP bietet neben dem klassischen Signalprocessing inkl. FIR-Filter die akustische Anpassung im Low-Mid-Bereich für die Anzahl der verwendeten Module, als auch die Anpassung des HF-Bereichs auf die Beschallungstiefe. Die DASlink™ Group-Manager-App erlaubt die Steuerung und Überwachung mittels Smartphone oder Tablet, bietet die Möglichkeit Lautsprecher in Gruppen zu fassen um schnell und einfach einheitliche Parameter wie Gain, Presets oder EQs zu setzen und gibt auch Überblick über die Eingangspegel.
Das hochwertige Gehäuse aus Birken-Multiplex mit ISOflex™ Polyurethanbeschichtung ist ausgestattet mit einer voll integrierten, präzise gefertigten Flughardware und erlaubt Arrays mit bis zu 5 Einheiten und einen daraus resultierenden maximalen vertikalen Öffnungswinkel von 75°. Für die Anwendung auf Stativ oder Distanzstange steht ein 35mm Stativflansch zu Verfügung der sich +/- 13.5° verstellen lässt.
D.A.S. Audio VANTEC 118A
Die Elektronik sorgt mit einem Klasse D-Verstärker mit 2.000 W Spitzenleistung und hochwertigem 24-Bit-DSP für eine außergewöhnliche Klangwiedergabe. Ein einzigartiger EQ-Schalter erlaubt eine Umschaltung zwischen einer erweiterten Tiefbass- (Deep) und pegelkräftigerer Basswiedergabe (Loud). Auf der Rückseite befinden sich Regler für die Verstärkung, die Phasenlage und ein zwischen 80 und 125 Hz variables Tiefpassfilter.
VANTEC 20A Technical Data
VANTEC 118A Technical Data
| Performance | |
| Frequency Range (-10 dB) | 63 Hz – 20 kHz |
| Horizontal Coverage (-6 dB) | 90º |
| Vertical Coverage | 15º |
| Maximum Peak SPL at 1 m | 135 dB |
| Electronics and Connectors | |
| Nominal Amplifier Power (continuous) | 750 W |
| Nominal Amplifier Power (peak) | 1500 W |
| Input Impeadance | 20 kohms |
| Input Sensitivity | Line: 3 V (+12 dBu) |
| Audio Signal Input Connector | 2 x Female XLR |
| Audio Signal Loop Thru Connector | 1 x Male XLR |
| Control | DASlink™ DAScontrol™ |
| AC Output Connector | powerCON NAC3FCB |
| Current Draw 230 V / 115 V | 1.5 A/3.0 A |
| Enclosure | |
| Enclosure Construction | Birch Plywood |
| Enclosure Geometry | Trapezoidal |
| Rigging | Captive Rigging System |
| Finish | ISO-flex Paint |
| Color | Black |
| Dimensions ( H x W x D ) | 335 x 625 x 440 mm 13,2 x 24,6 x 17,3 in |
| Net Weight | 28,5 kg ( 62,8 lb ) |
| Components | |
| LF Driver | 12F4C |
| HF Driver | M-60 |
| Horn/Waveguide | BC-915 |
| Shipping | |
| Carton Dimensions ( H x W x D ) | 490 x 730 x 490 mm 19,3 x 28,7 x 19,3 in |
| Shipping Weight | 30,5 kg ( 67,2 lb ) |
VANTEC 118A Technical Data
| Performance | |
| Frequency Range (-10 dB) | 35 Hz – 125 Hz |
| Maximum Peak SPL at 1 m | 134 dB |
| Nominal Amplifier Power (continuous) | 1000 W |
| Nominal Amplifier Power (peak) | 2000 W |
| Input Type | Balanced |
| Input Sensitivity | 3 V (+12 dBu) |
| Audio Signal Loop Thru Connector | 2 x Male XLR |
| Current Draw 230 V / 115 V | 2.2 A/4.4 A |
| Enclosure | |
| Enclosure Geometry | Rectangular |
| Rigging | M10 Rigging Points |
| Finish | ISO-flex Paint |
| Color | Black |
| Dimensions ( H x W x D ) | 490 x 615 x 785 mm 19,3 x 24,2 x 30,9 in |
| Net Weight | 44,0 kg ( 97,0 lb ) |
| Components | |
| LF Driver | 18FW |
| Shipping | |
| Carton Dimensions ( H x W x D ) | 730 x 660 x 880 mm 28,7 x 26,0 x 34,7 in |
| Shipping Weight | 48,0 kg ( 105,6 lb ) |
Lieferumfang
6 x VANTEC 20A aktives 2-Weg Line-Array Module mit festem Winkel
4 x VANTEC 118A aktives 18-Zoll Subwoofer
2 x AX-VT20 Flugrahmen für VANTEC 20A (max. 5 Einheiten), schwarz